कोरोना वायरस संक्रमण को देखते हुए माताजी की टेकरी पर आमजनों का प्रवेश रहेगा प्रतिबंध
पुजारी परिवार दोनों मंदिरों में पूजन-अर्चना व श्रंगार प्रतिदिन करेंगे
व्यापक जनहित में मंदिर समिति की बैठक में लिया निर्णय
देवास। वर्तमान में पूरी दुनिया में कोरोना वायरस का प्रकोप है। इसी को दृष्टिगत मंदिर प्रबंधक समिति के सभी पुजारीगण/ पदाधिकारी ने सर्वानुमति से यह निर्णय लिया हैं कि कोरोना वायरस संक्रमण को देखते हुए माताजी की टेकरी पर नवरात्रि पर्व के दौरान पूरे नौ दिन मंदिर में आमजनों का प्रवेश प्रतिबंधित रहेगा। किंतु माताजी की पूजा, अर्चना व श्रंगार प्रतिदिन मंदिर के पुजारियों द्वारा किया जाएगा।
कलेक्टर डॉ. श्रीकान्त पाण्डेय की अध्यक्षता में आज बुधवार को कलेक्टर कार्यालय के सभाकक्ष में मां चामुंडा एवं मां तुलजा भवानी के पुजारियों के साथ मंदिर प्रबंधन समिति की बैठक में उक्त निर्णय लिया गया। साथ ही आमजनों व श्रद्धालुओं से आग्रह किया गया कि वे नवरात्रि के दिनों में अंतर्मन में माताजी का ध्यान कर उनकी पूजा अर्चना अपने घरों में ही करें। कोरोना संक्रमण को रोकने, आमजन की स्वास्थ्य सुरक्षा और धारा 144 के प्रावधान का पालन करने के लिए नवरात्र पर्व के 9 दिन आमजन के लिये मन्दिर प्रवेश प्रतिबंधित रहेगा। पुजारियों ने दर्शनार्थियों से अपने अपने घरों में ही पूजा अर्चना करने का निवेदन किया। नवरात्र पर्व के दौरान अस्थायी दुकानों का आवंटन नही किया जाएगा। मन्दिर समिति की तरफ से कोई भंडारा या प्रसादी वितरण नहीं की जाएगी। पुजारी परिवार द्वारा की जाने वाली पूजा अर्चना में भी 8-10 से अधिक लोग नहीं होंगे। इस तरह पुजारी गण ने निर्णय लेकर आमजन से शासन के निर्देशों का पालन कर कोरोना संक्रमण से बचने के हर सम्भव उपाय अपनाने का सन्देश दिया।
नवरात्र पर्व के दौरान अस्थायी दुकानों का आवंटन नही किया जाएगा। मन्दिर समिति की तरफ से कोई भंडारा या प्रसादी वितरण नहीं की जाएगी। पुजारी परिवार द्वारा की जाने वाली पूजा अर्चना में भी 8-10 से अधिक लोग नहीं होंगे। इस तरह पुजारी गण ने निर्णय लेकर आमजन से शासन के निर्देशों का पालन कर कोरोना संक्रमण से बचने के हर सम्भव उपाय अपनाने का सन्देश दिया।
COMMENTS