🎦 वीडियो रिपोर्ट देखिए
देवास। देवास-भोपाल हाईवे पर ग्राम फावड़ा के पास बाइक सवार एक युवक चाइनीस मांझे की चपेट में आने से गंभीर रूप से घायल हो गया। जिला अस्पताल में युवक को 17 टांके आए हैं। मांझा अगर 1 इंच भी नीचे होता तो युवक का गला कट जाता।
प्राप्त जानकारी के मुताबिक प्रवीण अहिरवार पिता चमन लाल अहिरवार (21) निवासी ग्राम बावई तहसील सोनकच्छ, देवास से सोनकच्छ की ओर बाइक क्रमांक MP41MM1816 से जा रहा था। हाईवे पर ग्राम फावड़ा में पतंग उड़ाने के काम में आने वाला चाइनीस मांझा युवक के चेहरे पर फंस गया। चाइनीस मांझा से युवक का चेहरा बुरी तरह से कट गया और खून बहने लगा। मौके पर मौजूद लोगों ने युवक को जिला अस्पताल पहुंचाया। जिला अस्पताल में युवक को 17 टांके लगाए गए हैं
और वह बोलने की स्थिति में नहीं था। युवक के साथ आए मित्रों ने बताया कि 1 इंच भी नीचे धागा लगता तो युवक की जान जा सकती थी।
प्रतिबंधित है चाइनीस मांझा, प्रशासन की अनदेखी से बिक रहा
चाइनीस मांझे को भारत सरकार बहुत पहले ही प्रतिबंधित कर चुकी है लेकिन प्रशासन की अनदेखी से यहां सरेआम बिक रहा है। चाइनीस मांझा सस्ता होता है और नायलॉन का बना होता है और आसानी से टूटता नहीं है। इसकी चपेट में आने से आकाश में उड़ने वाले पक्षी भी घायल हो जाते हैं। शरीर में यदि लिपट जाए तो यह अंग भंग कर सकता है। पिछले दिनों बुरहानपुर में एक बच्ची की मौत चाइनीस मांझा की चपेट में आने से हो गई थी।
🎦 वीडियो रिपोर्ट देखिए
COMMENTS